Spiele Saison 19/20

Punktespiele Saison 19/20 -- in 2019

14. Spieltag
DJK Falke II : ASN-Pfeil Phönix II 6:3

Aufstellung ASN-Pfeil Phönix II:

Schönlein, S. Nether, Reinisch, Fries, Beez, Zafaglione, Maier, Zyba, P. Mertsching, Lerner, Frank //
Schreier, Bektas

Tore:                                            

1:0 Gaab (21.), 1:1 Zyba (23.), 2:1 Reischl (52.), 3:1 Hofmann (56.), 3:2 Frank (79.), 4:2 Okafor (83.),
5:2 Temam Adam (84.), 5:3 Beez (86.), 6:3 Okafor (89.)

Besonderes: ---
Zuschauer: 30
Schiedsrichter:

Dimitrios Ntokos

 

13. Spieltag
ASV Buchenbühl : ASN-Pfeil Phönix II 2:2

Aufstellung ASN-Pfeil Phönix II:

Schönlein, S. Nether, Vogel, Ali, Zafaglione, Zyba, Lerner, P. Mertsching, Frank, Beisig, Brandt //
Kucun, Fries, Reinisch

Tore:                                            

1:0 Steineck (23.), 2:0 Lagano (44.), 2:1 Frank (76.), 2:2 Lerner (80.)

Besonderes: ---
Zuschauer: 30
Schiedsrichter:

Christian Konrad

 

12. Spieltag
ASN-Pfeil Phönix II : Tuspo Nürnberg II 1:1

Aufstellung ASN-Pfeil Phönix II:

Feichtner, S. Nether, Zafaglione, Zyba, Lerner, Bektas, Frank, Beisig, Maier, Schreier, Reinisch //
Ali, Beez, Düngfelder

Tore:                                            

1:0 Beez (62.), 1:1 Oppelt (88.)

Besonderes: ---
Zuschauer: 50
Schiedsrichter:

Andreas Penschok

 

11. Spieltag
ASN-Pfeil Phönix II : SpVgg Mögeldorf 2000 III 4:2

Aufstellung ASN-Pfeil Phönix II:

Schönlein, S. Nether, Brandt, Reinisch, Ali, Schreier, Zafaglione, Sickinger, Zyba, P. Mertsching, Beisig //
Garcell Caldera, Bektas, Düngfelder – Feichtner

Tore:                                            

1:0 Zyba (10.), 2:0 Ali (13.), 3:0 Zyba (19.), 3:1 Abraha (60.), 3:2 Tesfai (75./FE), 4:2 Brandt (90.)

Besonderes: gelb-rot: Mailer (Mögeldorf/90.)
Zuschauer: 30
Schiedsrichter:

Deniz Satilmis

 

10. Spieltag
TV Glaishammer II : ASN-Pfeil Phönix II 3:1

Aufstellung ASN-Pfeil Phönix II:

Schönlein, S. Nether, Vogel, Zafaglione, Zyba, Bektas, P. Mertsching, Frank, Beisig, Maier, Reinisch //
Fries, Schreier

Tore:                                            

1:0 Stroe (25.), 2:0 Mächtl (67.), 3:0 Kadar (72), 3:1 Zafaglione (84./FE)

Besonderes: ---
Zuschauer: 10
Schiedsrichter:

Nichtantritt
(Partie wurde von einem Sportfreund des Heimvereins geleitet)

 

9. Spieltag
ASN-Pfeil Phönix II : TSV Altenfurt II 7:2

Aufstellung ASN-Pfeil Phönix II:

P. Mertsching, S. Nether, Vogel, Fries, Sickinger, Zafaglione, Zyba, A. Nether, Bektas, Frank, Beisig //
Kucun, Schreier, Düngfelder – Ali

Tore:                                            

0:1 Korcaj (16.), 0:2 Unger (19.), 1:2 Bektas (26.), 2:2/3:2/4:2 Zyba (39./48./50./FE), 5:2 Frank (71.),
6:2 Zyba (76.), 7:2 Zafaglione (90.)

Besonderes: ---
Zuschauer: 20
Schiedsrichter:

Anastasios Liontos

 

8. Spieltag
SSV Elektra Hellas II : ASN-Pfeil Phönix II 1:1

Aufstellung ASN-Pfeil Phönix II:

P. Mertsching, Riedl, S. Nether, Reinisch, Fries, Schreier, Zafaglione, Sickinger, Ali, Bektas, Beisig //
Düngfelder, A. Nether

Tore:                                            

1:0 Zeitler (29.), 1:1 S. Nether (43.)

Besonderes: ---
Zuschauer: 30
Schiedsrichter:

Nichtantritt
(Partie wurde von einem Sportfreund des Heimvereins geleitet)

 

7. Spieltag
ASN-Pfeil Phönix II : FC Trafowerk II 3:0

Aufstellung ASN-Pfeil Phönix II:

Lerner, S. Nether, Vogel, Ali, Sickinger, Zyba, Bektas, Frank, Beisig, Maier, Schreier //
Beez, Zafaglione, Fries

Tore:                                            

1:0 Schreier (10.), 2:0 Zyba (40./HE), 3:0 Zafaglione (78.)

Besonderes: ---
Zuschauer: 20
Schiedsrichter: Gökhan Akanyildiz

 

6. Spieltag
ASC Boxdorf II : ASN-Pfeil Phönix II 0:2

Aufstellung ASN-Pfeil Phönix II:

Feichtner, Ali, Zyba, Schreier, Bektas, P. Mertsching, Frank, Beisig, Maier, Sickinger, Reinisch //
Brandt, Garcell Caldera, Fries

Tore:                                            

0:1 Beisig (37.), 0:2 Brandt (75.)

Besonderes: ---
Zuschauer: 30
Schiedsrichter: Michael Osinovskyy

 

5. Spieltag
ASN-Pfeil Phönix II : SpVgg Zabo Eintracht X:0 (Spielwertung -- Nichtantritt Gast)

Da die SpVgg Zabo Eintracht II keine Mannschaft stellen konnte, gehen die 3 Punkte kampflos an unsere Reserve.

 

4. Spieltag
SC Germania II : ASN-Pfeil Phönix II 2:1

Aufstellung ASN-Pfeil Phönix II:

Feichtner, Lill, Vogel, Ali, Beez, Zafaglione, Aydogmus, Schreier, Lerner, Bektas, Beisig //
Weißflog, Zyba – Kucun, Reinisch

Tore:                                            

0:1 Lerner (32.), 1:1 Minaz (35./FE), 2:1 Holeczko (48.)

Besonderes: ---
Zuschauer: 30
Schiedsrichter: Jürgen Götz

 

3. Spieltag
ASN-Pfeil Phönix II : Tuspo Heroldsberg II 5:3

Aufstellung ASN-Pfeil Phönix II:

Feichtner, Lill, Vogel, Lerner, Beez, Zafaglione, Maier, Brandt, Schreier, Bektas, P. Mertsching //
Weißflog, Radke, Kucun

Tore:                                           

1:0 Bektas (14.), 1:1 Ziegler (45.), 2:1 Schreier (52.), 3:1 / 4:1 Beez (57. / 70.), 4:2 Engelbrecht (72.), 5:2 Beez (85.), 5:3 Stammberger (90.)

Besonderes: ---
Zuschauer: 30
Schiedsrichter: Onur Özmen

 

 

2. Spieltag
SV Laufamholz III : ASN-Pfeil Phönix II 3:4

Aufstellung ASN-Pfeil Phönix II:

Schönlein, Vogel, A. Nether, Zafaglione, Bektas, P. Mertsching, Radke, Beisig, Maier, Sickinger, Reinisch //
Brandt, Schreier – Riedl, Feichtner

Tore:

1:0 Dossa (2.), 2:0 Leithner (6.), 2:1 P. Mertsching (14.), 2:2 Maier (51.), 2:3 Vogel (66.), 3:3 Özalp (83.), 3:4 Vogel (85.)

Besonderes: ---
Zuschauer: 60
Schiedsrichter: Andreas Bretzner

 

 

1. Spieltag
ASN-Pfeil Phönix II : DJK Falke II 2:3

Aufstellung ASN-Pfeil Phönix II: Feichtner, S. Nether, Beez, Lerner, Bektas, P. Mertsching, Frank, Beisig, Brandt, Maier, Sickinger //
Riedl, Garcell Caldera, Radke -- Zafaglione, Fries, Reinisch
Tore: 0:1 Leinert (10.), 0:2 Seitz (34.), 1:2 Maier (68.), 1:3 Gaab (73.), 2:3 Beez (90.+5)
Besonderes: ---
Zuschauer: 40
Schiedsrichter: Rolf Martin Raab